11 декабря 2015 года в Ломоносовском корпусе МГУ имени М.В.Ломоносова состоялось торжественное открытие Всероссийского форума студенческих спортивных клубов.
«Сегодня именно Вам выпала честь открывать новый спортивный зал Ломоносовского корпуса, и это правильно, ведь, занимаясь развитием студенческого спорта, вы показываете, как важно вести здоровый образ жизни», — отметил ректор МГУ Виктор Антонович Садовничий, приветствуя участников форума. Председатель исполнительного комитета Анна Медведева поблагодарила ректоров российских университетов, активно поддерживающих студенческий спорт, ведь, по ее мнению, именно союз опыта и молодости является залогом успеха.
Торжественное открытие продолжилось показательными выступлениями представителей ССК различных университетов, мастер-классами известных спортсменов, турнирами по волейболу и настольному теннису.