21 февраля 2017 года, в Международный день родного языка, по инициативе ректора Московского университета академика В.А. Садовничего было решено провести Первый онлайн-фестиваль дружбы народов России «Многоликая Россия» при поддержке Российского Союза ректоров и Общества русской словесности. Участникам было предложено прочитать стихотворение или исполнить песню на родном и русском языке и записать своё выступление на видео.

Финалистами Фестиваля в первый год его проведения стали 45 студентов из 10 вузов-участников. Победу в Первом онлайн-фестивале дружбы народов России одержал видеоролик студентов второго курса Филиала МГУ имени М.В. Ломоносова в г. Севастополе.

Призовые места Фестиваля заняли участники из Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Северо-Кавказского федерального университета, Кабардино-Балкарского Государственного университета им. Х.М. Бербекова, Пятигорского государственного университета.

Студенты читали стихотворения на русском, украинском, болгарском, крымскотатарском, латышском, армянском, кабардинском, чеченском и азербайджанском языках.

Видеозаписи выступлений победителей и призёров Фестиваля размещены на платформе МГУ «Университет без границ» по адресу: https://media.msu.ru/?p=14904

Отправить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*