Бузгалин Александр Владимирович (докладчик) — д-р экономических наук, профессор, профессор кафедры политической экономии;
Колганов Андрей Иванович — д-р экономических наук, профессор, заведующий лабораторией сравнительного исследования социально-экономических систем экономического факультета.
«Проблемы современных тенденций развития глобальной капиталистической системы».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Квинт Владимир Львович — д-р экономических наук, профессор, иностранный член РАН, заведующий кафедрой финансовой стратегии Московской школы экономики.
«Теория стратегии и методологии стратегирования».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Мельянцев Виталий Альбертович — д-р экономических наук, профессор, заведующий кафедрой международных экономических отношений ИСАА МГУ.
«Анализ долговременных тенденций, пропорций, факторов и социальных последствий экономического роста развитых и развивающихся стран».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Исполинов Алексей Станиславович — канд. юридических наук, заведующий кафедрой международного права юридического факультета.
«Актуальные вопросы международного правосудия».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Лексин Иван Владимирович — д-р юридических наук, доцент, заведующий кафедрой правовых основ управления факультета государственного управления.
«Правовые проблемы государственности и организации публичной власти».
Презентация цикла работ на соискание премии имени И.И. Шувалова.

Маслин Михаил Александрович — д-р философских наук, профессор, заведующий кафедрой истории русской философии философского факультета.
«Проблемы изучения истории русской философии».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Козлова Наталия Вадимовна-Игоревна — д-р исторических наук, профессор, профессор кафедры истории России до начала XIX века исторического факультета.
«Социальная история России XVIII века».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Сергеева-Клятис Анна Юрьевна — д-р филологических наук, профессор кафедры литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики.
«“Сумерки свободы”: Борис Пастернак в критике 1920-х годов».
Презентация монографии на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Крюкова Ольга Сергеевна — д-р филологических наук, заведующий кафедрой словесных искусств факультета искусств.
«Романтический образ Украины в русской литературе XIX века».
Презентация монографии на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Премии, награды