Белошапка Валерий Константинович — д-р физ.-мат. наук, профессор кафедры теории функций и функционального анализа механико-математического факультета.
«Модельная гиперсфера в комплексном анализе».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Ильютко Денис Петрович (докладчик) — канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры дифференциальной геометрии и приложений механико-математического факультета;
Никонов Игорь Михайлович — канд. физ.-мат. наук, доцент кафедры дифференциальной геометрии и приложений механико-математического факультета.
«Диаграммный подход в теории узлов и его приложения в теории графов».
Презентация цикла работ на соискание премии имени И.И. Шувалова.

Животовский Борис Давидович — д-р биологических наук, профессор, академик Академии Европы, руководитель лаборатории исследования механизмов апоптоза факультета фундаментальной медицины.
«Механизмы программируемой гибели клеток и их использование для повышения эффективности терапии опухолевых клеток»
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Рубин Андрей Борисович — д-р биологических наук, профессор, чл.-корр. РАН, заведующий кафедрой биофизики биологического факультета.
«Механизмы и регуляция транспорта электронов в первичных процессах фотосинтеза».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Абрамочкин Денис Валерьевич — доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник кафедры физиологии человека и животных биологического факультета.
«Секреция ацетилхолина в сердце и механизмы холинергической регуляции миокарда».
Презентация докторской диссертации на соискание премии имени И.И. Шувалова.

Веселовский Роман Витальевич — д-р геолого-минералогических наук, доцент кафедры динамической геологии геологического факультета.
«Палеомагнетизм крупных магматических провинций северной Евразии: геодинамические следствия».
Презентация докторской диссертации на соискание премии имени И.И. Шувалова.

Готтих Марина Борисовна — д-р химических наук, профессор, главный научный сотрудник отдела химии нуклеиновых кислот НИИФХБ имени А.Н. Белозерского.
«Роль белка человека Ku в репликации ВИЧ-1».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Донцова Ольга Анатольевна — д-р химических наук, академик РАН, заведующий кафедрой химии природных соединений химического факультета;
Остерман Илья Андреевич — канд. химических наук, старший научный сотрудник кафедры химии природных соединений химического факультета;
Сергиев Петр Владимирович (докладчик) — д-р химических наук, профессор кафедры химии природных соединений химического факультета.
«Высокопроизводительная система поиска и определения механизма действия антибиотиков».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Хренова Мария Григорьевна — д-р физ.-мат. наук, ведущий научный сотрудник лаборатории химической кибернетики кафедры физической химии химического факультета.
«Интерпретация и прогнозирование свойств белковых систем методами суперкомпьютерного молекулярного моделирования».
Презентация докторской диссертации на соискание премии имени И.И. Шувалова.

Пширков Максим Сергеевич — д-р физ.-мат. наук, старший научный сотрудник отдела релятивистской астрофизики ГАИШ МГУ.
«Радиоастрономические ограничения на модели фундаментальной физики и астрофизики».
Презентация докторской диссертации на соискание премии имени И.И. Шувалова.

Студеникин Александр Иванович — д-р физ.-мат. наук, профессор кафедры теоретической физики физического факультета.
«Осцилляция и электромагнитные свойства массивных нейтрино».
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.

Орешко Алексей Павлович — д-р физ.-мат. наук, доцент, доцент кафедры физики твердого тела физического факультета.
«Анизотропные и интерференционные эффекты в резонансной дифракции синхротронного излучения».

Премии, награды