Полная версия:

Категория участников:

• Все желающие

Целевая аудитория мероприятия:

Школьники старших классов, студенты колледжей

Описание:

Публичная лекция посвящена актуальным задачам изучения и моделирования основ компьютерного зрения как научного явления с точки зрения информатики и прикладной математики.

Развитие искусственного интеллекта позволит автоматизировать множество операций, которые раньше выполнялись людьми. Масштаб изменений в организации общества и жизни каждого отдельного человека, к которым это развитие приведёт, только начинает осозноваться и обсуждаться. Компьютерное зрение — один из активно развивающихся разделов искусственного интеллекта. На лекции будет рассказано о предмете, сложностях и истории компьютерного зрения. Будет разобрана одна простая учебная задача, а затем развернуто обсуждение последних достижений и перспектив области.

Лекторы / Организаторы:

Конушин Антон Сергеевич, заведующий лабораторией компьютерной графики и средств мультимедиа, кандидат физико-математических наук, доцент факультета вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова.