26 июня с 10:00 будет проходить круглый стол «Вопросы воспитания в современной высшей школе: цели, условия, проблемы, решения». Мероприятие организовано философским факультетом совместно с рабочей группой Центрального штаба Общероссийского народного фронта «Образование и культура как основы национальной идентичности».

В работе круглого стола примут участие представители профильного министерства и академического сообщества. Планируется обсудить современные цели и задачи воспитания в высшей школе, роль предметного образования, в частности гуманитарного, в формировании личности специалиста; организационные и ресурсные меры, способствующие решению вузами воспитательных задач, учитывающих структуру компетенций, заложенных образовательных программах высшей школы уровня бакалавриата и магистратуры; механизмы управления воспитательными функциями высшей школы (поручения Президента РФ от 12 декабря 2014 г. № Пр-2876 п.1 «а» и п.1 «б»).

filosov