Полная версия лекции.

Описание:

Учебный веблог – это также инструмент эффективной организации и систематизации учебного процесса. В условиях избытка информации обучающемуся очень важно построить вокруг себя некую «социальную сеть», которая бы в нужный момент предоставляла доступ к нужным ресурсам, включая не только данные, но и контакты с другими людьми. В процессе использования веблога как инструмента организации учебного процесса обучающиеся развивают навыки поиска, анализа и критической оценки информации, работы с информационными потоками в Сети, работы в группе и самостоятельной работы, навыки аналитической работы, а также, что особенно важно для изучающих иностранные языки, развивают коммуникативную компетенцию посредством активного участия членов учебного сообщества в обсуждениях.

Лекторы / Организаторы:

Лектор — проф., д.п.н. Титова С.В.