Целевая аудитория мероприятия:

учащиеся 10-11 классов, интересующиеся вопросами обществознания и демографии

Описание:

Новейшая история России стала самым сложным периодом в демографическом плане. Падала рождаемость. Росла смертность. Люди покидали территории Сибири и Дальнего Востока. Население сокращалось катастрофическими темпами. Эти потери в численности населения России сравнимы только с периодами военных и «голодных» лет.
В настоящее время наблюдается стабилизация численности населения. Для современных демографов главный вопрос: насколько эта тенденция устойчива? Не является ли она временным явлением? Что ждет Россию в ближайшие два десятилетия? Сможет ли рождаемость превысить смертность? Этим и другим проблемам будет посвящена лекция заместителя директора Высшей школы современных социальных наук МГУ, кандидата экономических наук Гребенюк Александра Александровича.
Мы рады пригласить школьников, их родителей, учителей,а также всех кому интересны вопросы демографического развития нашей страны.

Лекторы / Организаторы:

кандидат экономических наук, доцент