Джиоева Алеся Александровна, доктор филологических наук, профессор факультета глобальных процессов МГУ имени М. В. Ломоносова. «Манчестер Юнайтед» как феномен глобальной культуры, менеджмента и бизнеса». Лекция на Фестивале науки, 2015.

Процессы глобализации в современном мире охватывают практически все сферы жизни общества и предполагают взаимосвязь и взаимопроникновение различных аспектов его функционирования и жизнедеятельности. Это напрямую касается глобального мирового бренда «Манчестер Юнайтед», который представлен в лекции во всем его многообразии и великолепии. Вопросы о том, что сделало и продолжает делать «Манчестер Юнайтед» , самый титулованный футбольный клуб в Англии, мировым мегабрендом, какова философия клуба, в чем неповторимость его истории и оригинальность традиций, как культура Англии влияет на культуру и философию клуба, каковы особенности и инновации глобального менеджмента и управления им, в чем причины феноменального успеха в бизнесе , а также много других вопросов об этом уникальном клубе находит свое освещение в лекции известного специалиста в области английского языка и английской культуры профессора Алеси Джиоевой.

Лекция полезна всем, интересующимся английской и всеобщей культурой, и, в частности, ее разновидностью – спортивной культурой, теорией и практикой глобального спортивного менеджмента и бизнеса. Она, несомненно, интересна всем, любящим английский футбол и футбольную культуру в целом.

Категория:

Лекции

Отправить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*